Организаторам наркосиндиката в Ивано-Франковске вынесли приговор

17-07-2016, 06:57

Организаторам наркосиндиката в Ивано-Франковске вынесли приговорСовсем недавно областным судом Ивано-Франковска было завершено разбирательство по заведенному делу троих наркоторговцев. Ими в общей сложности было совершено двенадцать преступлений, эпизоды связаны с незаконным оборотом наркотиков.

Все мужчины являются жителями города и области. Результат проведенных розыскных работ – изъятие ста тридцати таблеток "Субитекса", где содержится «бупренорфин», и около 40 гр курительных смесей на основе продукта, получаемого из марихуаны – каннабиса.

Как рассказал глава УБОП УМВД по Ивано-Франковской области Григорий Полковников, главой такого "мини-синдиката" был 22-летний гражданин, проживающий в Ивано-Франковске. Именно он и подговорил двоих сверстников к подобному занятию нелегальным производством и реализацией наркотических средств.

Стоит отметить, что у главы преступной компании и его сообщников уже были приводы в милицию и условные сроки по похожим правонарушениям.

Судом было вынесено постановление об ограничении свободы всех участников преступного синдиката. Его предводителю назначили наказание в 7,5 лет, а двоим подельникам – по 6,5 лет заключения.

Рекомендуем к прочтению:
Интересное о разном: