Выбор профессиональной косметики для лица

28-09-2017, 09:49

Профессиональная косметика для лица на сегодняшний день чрезвычайно востребована. Каждая женщина должна следить за своей внешностью, причем большую часть времени уделять лицу, поскольку именно оно является своего рода визитной карточкой человека. Если лицо красивое и чистое, то недостатков фигуры практически не замечают. Для современной женщины не проблема сохранить молодость кожи лица, но его красоту — куда труднее.
Правильный уход за лицом напрямую зависит от выбора косметики. Последняя делится на категории: массовая и профессиональная продукция для лица.
Профессиональная косметика — парафармацевтические препараты, назначение которых заключается в интенсивных курсах коррекции эстетических недостатков, отбеливания и лифтинга. Как правило, используют ее исключительно в косметических кабинетах. Любая профессиональная косметика имеет специальные линии, которые предназначены для эффективного продолжения, закрепления и поддержания салонного ухода в домашних условиях.
Отличается профессиональная косметика для лица от массовой количеством ингредиентов. Она направлена на результат, поэтому к ее выбору нужно относиться очень осторожно. Правильно подобранный уход не всегда даст быстрый эффект, но гарантирует стабильный и длительный результат. Это неопасно и небольно. Тем более что сейчас очень большой выбор профессиональных кремов для лица, масок, тоников, скрабов.
Очень важно, чтобы косметика была правильно подобрана исходя из особенностей кожи, состояния организма. И в этом вам поможет консультация косметолога и каталог продукции.
Характеристики профессиональной косметики
Профессиональные средства по уходу за лицом и телом имеют некоторые особенности, которые отличают их от обычных косметических продуктов:
Интенсивное действие.
Целевое назначение.
Профессиональная косметика подходит для работы только профессионалам. Благодаря составу (фитогормоны, цитомедины, липосомы, фруктовые кислоты и т.д.) эти средства дают сильный и быстрый эффект. Продукция имеет несколько линий для конкретных типов кожи и для каждой проблемы отдельно. Она отличается четкими инструкциями по применению препаратов с указанием активных ингредиентов. Поэтому ее реализация должна проходить исключительно в салонах красоты или косметических клиниках, где работают специалисты.
Подбор средств профессионального ухода осуществляется исходя из характеристик кожных покровов. Выделяют следующие типы кожи:
нормальная;
сухая;
жирная;
комбинированная;
проблемная.
Красивая, подтянутая, увлажненная кожа очень редкая и чаще всего наблюдается у детей. Это нормальный тип кожи.
Сухой тип обладает мелкими порами, в переходном возрасте не имеет высыпаний. Но на таких кожных покровах раньше всего появляются морщины, постоянное шелушение и беспокоит чувство стянутости.
Жирная кожа характеризуется расширенными порами, чрезмерным блеском, частым появлением прыщей и черных точек. Она довольно грубая по своей структуре. Ее плюс состоит в том, что кожное сало создает защитную пленку, благодаря которой влага не испаряется. Поэтому такая кожа долго остается молодой и с возрастом только улучшается.
Комбинированные (смешанные) кожные покровы — распространенный тип. Он требует тщательного ухода. На лбу, носу и подбородке кожа этого вида жирная или нормальная, а на щеках сухая. Постоянные изъяны и дефекты кожи (прыщи, купероз) характеризуют проблемный тип.

Рекомендуем к прочтению:
Интересное о разном: