Мода и дизайн: зимний сад в квартире

6-12-2017, 19:12

Сегодня перепланировка стала буквально глотком свежего воздуха для многих владельцев жилой недвижимости. Конечно, современные квартиры иногда бывают настоящими шедеврами в плане дизайнерской работы, однако такие перестановки могут влететь в копеечку.

Есть умельцы, которые умудряются самостоятельно организовать и провести ремонтные работы в своем жилище. Однако всегда стоит понимать, что, например, остекление балконов и лоджий лучше всего доверить настоящим профессионалам, которые знают толк в этом деле. Кстати, балкон или лоджию можно превратить в очень даже шикарный зимний сад, которым потом можно похвастаться перед гостями.

Мода и дизайн: зимний сад в квартиреА вот оборудовать зимний сад в квартире можно и своими собственными силами. Для этого не потребуется наличие особого дорогого оборудования и специальных профессиональных навыков. Кроме того, людям творческим и креативным всегда интересно попробовать себя в роли дизайнера и архитектора.

Итак, пора сломить все стереотипы, которые свидетельствуют о том, что балкон или лоджия должны выполнять роль кладовой или чулана. Современные дизайнеры со всего мира твердят о том, что стиль, комфорт и уют должны пропитывать каждый уголок в Вашем доме.
Процесс сооружения зимнего сада дома можно разделить на несколько этапов:

- Обязательно застеклите балкон или лоджию;
- Проведите батарею из прилегающей комнаты на балкон или лоджию или дополнительно утеплите помещение;
- Для поддержания в импровизированном саду необходимого климата оснастите помещение кондиционером;
- Обратите большое внимание на напольное покрытие. Можно сделать пол подогреваемым, ведь Вы будете проводить в саду много времени;
- Теперь выбор мебели. Для зимнего сада подойдет деревянная или плетеная мебель;
- И, конечно, выбор растений, которые станут частью композиции Вашего зимнего сада.

Рекомендуем к прочтению:
Интересное о разном: