Эксперты МОЗ проверили кареты скорой помощи, закупленные по тендеру

17-01-2017, 22:32

Эксперты МОЗ проверили кареты скорой помощи, закупленные по тендеруСегодня Минздрав провел экспертизу автомобиля скорой медпомощи, который купили в результате тендера. Представители экспертной комиссии отметили, что это авто сделано по европейским стандартам.

По сообщению гендиректора ДУ «Политехмед» Ростислава Картавцева, поставщик на осмотр предоставил один из автомобилей скорой помощи класса А2, и представители МОЗ его приняли.

«Мы ее осмотрели, и можем сегодняшним днем принять, передав его дальше для всех остальных экспертиз»,- отметил Картавцев, добавив, что замечаний к машине у них нет, и «она полностью соответствует всем евронормам».

Стоит отметить, что благодаря последней закупке карет СМП, ожидается обновление медицинского автопарка в масштабе, невиданном за все время независимости страны.

Распределение машин произойдет соответственно заявкам областей. Так, в Донецкую область поедет 138 машин, в Киев – 97, в Харьковскую область – 95, Днепропетровскую – 101, Львовскую – 85, Закарпатскую – 31, Волынскую – 33, Сумскую и Черновецкую – по 34 авто.

Все кареты оснащены медоборудованием от мировых производителей, что повышает качество и уровень медицинской помощи.

<!--dlesmi_image_end--> Минздрав РФ
-->
Рекомендуем к прочтению:
Интересное о разном: