Керри хочет встретиться в Мюнхене с Кличко

12-05-2015, 10:20

Керри хочет встретиться в Мюнхене с КличкоГосударственный секретарь США Джон Керри встретится с представителями украинской оппозиции во время своего визита в Германию. В кулуарах Мюнхенской конференции по безопасности, Керри хочет встретиться с бывшим чемпионом по боксу Виталием Кличко, а также с лидером оппозиции Арсением Яценюком, как сообщил представитель Госдепартамента США.

Предполагается, что основным вопросом, который будут обсуждать украинская оппозиция и госсекретарь США, станет формирование нового украинского правительства.

Примут участие в Мюнхенской конференции по безопасности и представители украинского правительства. Но вопрос, будет ли Керри говорить с делегацией президента Виктора Януковича, Госдепартамент США оставил открытым.

Керри также планирует встречу с украинской певицей Русланой, которая является активным участником акций протеста в Киеве.

Также во время визита в Мюнхен, Керри обсудит со своим российским коллегой Сергеем Лавровым, вопросы, касающиеся гражданской войны в Сирии.

Рекомендуем к прочтению:
Интересное о разном: