Жизнь в поезде дальнего следования

29-07-2015, 00:29

Жизнь в поезде дальнего следованияКак бы мы не любили путешествовать, но сложно согласиться с тем, что длительная поездка и долгосрочное пребывание в поезде дальнего следования – это легкое испытание.

Весьма сложно несколько суток пробыть в поезде без горячего душа, привычной домашней пищи и в окружении незнакомых людей, которые являются попутчиками и сменяют друг друга от станции к станции.

Итак, в первую очередь необходимо позаботиться не только о своем комфорте, а и о комфорте своих попутчиков. Чтобы за несколько суток путешествия без возможности принять горячий душ не утратить человеческий облик, необходимо следить за личной гигиеной.

Прихватите с собою в дорогу сухой шампунь. Данное вещество является быстросохнущим абсорбентом. Распылите вещество на волосы на расстоянии вытянутой руки, дождитесь пока шампунь впитает остатки жира, грязи и пыли с Вашей шевелюры. Конечно, классический шампунь это средство не заменит, но все же это лучше, чем ничего. Не используйте сухой шампунь каждый день, такая косметика сушит кожу головы и может стать причиной появления перхоти и зуда.

Купите в дорогу влажные салфетки для интимной гигиены, регулярно используйте их.

Чтобы не попасть в неприятную ситуацию, если провороните на перроне отправление своего поезда, обязательно всегда с собою носите деньги и документы. Также самые важные документы и материальные ценности должны быть всегда при Вас, ведь в поездах совершаются кражи. Сегодня без труда можно приобрести билеты в железнодорожных кассах, рассчитавшись наличными деньгами или снятием денег со своего банковского счета. Так, ЖД билеты Москва Курск или билет на поезд, который следует в любом другом направлении, можно купить даже в интернете.

И, конечно, запаситесь продуктами питания, ведь не факт, что у Вас будет возможность и желание пользоваться услугам вагона-ресторана.

Рекомендуем к прочтению:
Интересное о разном: