Эта удивительная Коко!

29-08-2017, 01:40

Эта удивительная Коко!Самыми влиятельными людьми за всю человеческую историю оказались сто человек. Среди них, несравненная Коко Шанель. Многим этот факт кажется поразительным.

Но, если задуматься, благодаря этой хрупкой женщине в нашей жизни появилось такое количество вещей, существование без которых уже не представляется возможным. Чтобы описать ее влияние в огромном мире моды, понадобиться много слов. Оно колоссально!

Коко не ограничилась модой. Она изменила мир женщин. Восхищаясь мужскими костюмами, Коко являлась создательницей самых женственных вещей в мире. Принято считать, что маленькое черное платье, обязанное быть в каждом женском гардеробе – это и есть ее единственное открытие. Но сколько интересного мы не знаем об этой удивительной женщине.

В наше время ежегодно на мировых подиумах знаменитые Кутюрье демонстрируют свои коллекции модной одежды. Одежда, обувь и аксессуары разлетаются с прилавков брендовых бутиков как гарячие прирожки. Модницы готовы тратить любые деньги, чтобы приобрести эксклюзивные вещи от любимых модельеров. К счастью, сегодня каждый обыватель может позволить себе приобрести желанную вещь, ведь потребительский кредит и кредит юридическим лицам сегодня выдается на очень выгодных условиях. Оформить кредит юридическим лицам на расширение своего бизнеса можно в любом крупном банке, а потребительские кредиты сегодня можно получить даже онлайн.

Любимой деталью одежды Коко были карманы. Она твердо убеждена, что женские вещи просто страдают от нехватки карманов. И они стали составляющей не только одежды, но и аксессуаров. Карманы так и остаются главной деталью сумочек от Chanel.

Создание шляпок сначала было невинным хобби. Сердца парижских аристократок со временем были завоеваны этими шляпками. Хотя многие на то время казались слишком экстравагантными и причудливыми. Прошло время и хобби стает делом всей ее жизни.

Задолго до легендарной известности законодательница моды была продавцом в небольшом магазине трикотажа.

Знаменитые актрисы одевались в созданные Коко вещи и снимались для рекламы. Вещи приобретали популярность и пользовались спросом, актрисы становились лицом Шанель. В наши дни любая модель мечтает стать лицом дома Шанель. Это не просто признание и слава, но и заключение многомиллионных контрактов.

Благодаря Коко Шанель появилась мода на загар. Обгорев на солнце, ей пришлось в таком облике появиться в Каннах. Это быстро приняли за модное веяние и вынесли в массы.

Самый роскошный отель Парижа был домом для Коко. Более тридцати лет он жила в Ритце.

Любимое число было «5». И многие события были связаны именно с этим числом. Не зря известнейшие духи стали носить именно такое название. В период создания это был вариант№5, именно этот запах и понравился Коко. Именно 5 числа 5 месяца 1921 года аромат представили публике. Это самый продаваемый аромат, каждые тридцать секунд покупается флакон.

При бесконечном количестве поклонников и деловых партнеров, легендарная Коко так и не испытала таинства брака.

Рекомендуем к прочтению:
Интересное о разном: