МЧС: на донеччине ликвидировано возгорание цистерн с пропан-бутаном

9-09-2016, 11:34

МЧС: на донеччине ликвидировано возгорание цистерн с пропан-бутаномОб опасном происшествии сообщает официальный портал МЧС Украины.
В донецкой области была ликвидирована угроза отравления населения ядовитыми продуктами горения железнодорожных цистерн.

В ликвидации экологической катастрофы были задействованы 326 служащих МЧС и сотрудников железнодорожного ведомства, 59 единиц служебной техники.
Напомним, что пожар начался на железнодорожной станции утром 2 февраля на участке железной дороги «Удачное-Межевая».
Чтобы не подвергать риску здоровье населения близлежащих сел, находящихся на расстоянии 4 и 1 км от эпицентра возгорания, 250 жителей села Ленино временно были переселены в безопасное место.

Населению оказана психологическая помощь в ликвидации последствий пережитого стресса, в то время как угроза пожара и отравления полностью ликвидирована.
Опасное происшествие произошло вследствие того, что во время следования грузового поезда с 66 цистернами, в которых перевозили пропан-бутан, в рельс сошло 26 цистерн с опасным содержимым.

Совместными усилиями пожарных, железнодорожников и личного состава МЧС, к 18.00 возгорание было полностью ликвидировано. Место разлива ядовитых веществ было покрыто воздушно-механической пеной. Опасности для населения нет.

Рекомендуем к прочтению:
Интересное о разном: