Житель США подал в суд на NASA из-за халатной работы ведомства

21-09-2016, 08:58

Житель США подал в суд на NASA из-за халатной работы ведомстваЖитель Соединенных Штатов Америки Роун Джозеф решил заставить NASA работать немного продуктивнее.

Для этого он подал на агентство в суд. Дело в том, что Роун Джозеф является знатным фанатиком всего, что связано с космосом, а сам лично называет себя астробиологом.

Наблюдая в очередной раз за работой марсохода Curiosity, он увидел, что невдалеке от него внезапно появился непонятный камень.

Так как этот "космический булыжник" рухнул прямо "под носом" у марсохода, Роун уже не в первый раз просит сделать сотрудниками агентства посредством марсохода снимки высокого разрешения, а также взять пробы пород для лабораторных анализов.

Ранее он просил об этом сотрудников в письмах, присылаемых им в пресс-центр агентства. Поняв, что ученые не желают обращать на его просьбы внимания, он решил подать на них в суд.

Если суд вынудит NASA исполнить просьбу Джозефа, то им необходимо будет предоставить фотографии и результаты анализа пород самому истцу.

Рекомендуем к прочтению:
Интересное о разном: