Более двадцати фанатов клуба "БАТЭ" осуждены за акцию в поддержку Евромайдана

24-06-2017, 12:09

Более двадцати фанатов клуба "БАТЭ" осуждены за акцию в поддержку ЕвромайданаСудебные постановления об административном аресте 23 фанатов борисовской волейбольной команды "БАТЭ" были вынесены в прошедшие выходные.

Задержанные выступали в поддержку Евроайдана в Киеве. Все они были изображены на фотографии с акции протеста. В то же время, из сообщения местных СМИ следует, что люди, вызванные в милицию, не являются причастными к данной акции.

Ведь на камерах видеонаблюдения, снимки с которой и являются доказательством причастности фанатов "БАТЭ" к акциям протеста, абсолютно невозможно рассмотреть лица. Помимо того, лица болельщиков были замотаны шарфами.

Стоит отметить, ранее стало известно о том, что несколько фанатов "БАТЭ" уже отбывают наказание. Они также были приглашены в милицию "для разговора".

Вообще в районные управления милиции приглашаются участники разных движений и представители фанатов различных команд, как футбольных, так и волейбольных.

Напомним, что дело против фанатов было заведено после публикации в Интернете фотографии, на которой 23 фаната стоят с транспарантами в поддержку Евромайдана. Им выдвигают обвинения в несанкционированной акции протеста.

Рекомендуем к прочтению:
Интересное о разном: