Во Франкфурте-на-Майне пиротехники уничтожили 116-метровый небоскреб

7-05-2016, 10:36

Во Франкфурте-на-Майне пиротехники уничтожили 116-метровый небоскребВчера, 2 февраля, во Франкфурте-на-Майне был уничтожен посредством активации взрывчатки 116-метровый небоскреб.

За взрывом, который был подготовлен инженерами и пиротехниками, наблюдало свыше 10 тысяч человек. Не каждый день увидишь такое зрелище. Ради диковинного представления люди приезжали из многих городов, в том числе и столиц близлежащих государств.

Естественно, о том, что в районе университетского городка будет разрушаться здание, было известно заранее. А для всех желающих посмотреть на это действо были отведены специальные безопасные зоны. В результате взрыва и обрушения 116-метрового здания никто из зрителей и работников не пострадал.

Читайте также: Пожар в Бразилии был вызван дешевыми фейерверками

Это пиротехническое "представление" является техническим новшеством для всей Германии, включая и специалистов, подготавливавших его, ведь ранее такие высокие здания, расположенные в оживленных кварталах города, разрушать подобным способом еще не доводилось. Также стоит отметить, что по телетрансляции за взрывом одновременно наблюдало свыше 100 тысяч человек.

Рекомендуем к прочтению:
Интересное о разном: