Арсений Яценюк поделился перечнем необходимых реформ в правительстве Украины

31-10-2016, 17:52

Арсений Яценюк поделился перечнем необходимых реформ в правительстве УкраиныАрсений Яценюк, лидер оппозиционной фракции "Батькивщина", рассказал журналистам о том, что будет делать правительство для того, чтобы вывести Украину из политического кризиса.

Основным и первым, на что будет делаться ставка Яценюком, так это на ликвидацию в нашей стране "должности диктатора". Все реформы, подготовленные для вывода Украины из политического кризиса, предусматривают несколько шагов.

"Устранение как таковой "должности диктатора" и возвращение его к должности президента, возвращение парламенту возможности формировать все ветви правительства, восстановление полной независимости судебным органам власти, восстановление возможности оказывать влияние парламента на генерального прокурора и на главу МВД",- рассказал Яценюк журналистам в эфире 5-го канала.

Также необходимо напомнить, что по мнению лидера "Батькивщины", Конституционная реформа будет способствовать основательной чистке кадров во всех судах. Он также уверен, что возвращение к работе правительства, придерживающегося рамок Конституции, сможет решить многие проблемы в Украине.

Рекомендуем к прочтению:
Интересное о разном: