Ученые установили, что длительные занятия спортом могут навредить здоровью

26-08-2017, 11:10

Ученые установили, что длительные занятия спортом могут навредить здоровьюШвейцарскими учеными из университета Лозанны был установлен важный факт, что слишком длительные тренировки в спортзале (будь то фитнес или силовые упражнения) могут сильно навредить здоровью спортсмена.

Исследователями был поставлен опыт, в котором приняло участие 1200 человек. Испытуемые в возрасте от 16 до 20 лет тренировались под наблюдением лаборантов.

Учеными анализировалось общее состояние здоровья и режим тренировок. Здоровье каждого спортсмена, принимавшего участие в эксперименте, оценивалось по 25-балльной шкале, которая была установлена ВОЗ.

Отобрав результаты и разбив их на три группы, ученые установили, что самое крепкое здоровье имеют те молодые люди, которые занимаются в среднем около двух часов в день (14 часов тренировок в неделю).

Средний показатель был у тех людей, которые отдавали тренировкам около 10 часов в неделю. А вот наихудшие показатели здоровья имели те спортсмены, которые занимались в зале более 14 часов в неделю.

Рекомендуем к прочтению:
Интересное о разном: