Министерство экологии обнародовало достижения за прошлый год

9-07-2017, 23:37

Министерство экологии обнародовало достижения за прошлый годСегодня прошла пресс-конференция Олега Проскурякова, министра экологии. В ходе этого мероприятия министр поведал о проведенной работе своего ведомства в 2013 году.

Одним из главных достижений Проскуряков назвал договор между Минэкологии и Луганской, Донецкой облгосадминистрациями и Горловским городским советом об охране окружающей среды. К договору подключены «Алчевский металлургический комбинат», «Северодонецкое предприятие Азот» и ДТЭК. Подобные договора Министерство планирует подписать с Запорожской и Днепропетровской областями.

В октябре Украина участвовала во встрече между Сторонами Монреальского протокола. В рамках этого протокола разработали проект Закона «Об охране озонового слоя».

Также Украина в сентябре подписала договор с НАТО насчет поддержки перезахоронения в стране радиоактивных отходов.

Начато и создание Чернобыльского биосферного заповедника и трех национальных парков в Ровенской, Волынской и Хмельницкой областях.

Также Министерство экологии запустило проект «Зеленый класс», в его рамках 4 школы получили комплект методического обеспечения и оборудования.

Рекомендуем к прочтению:
Интересное о разном: