Российские эксперты прокомментировали ситуацию в Украине

19-10-2017, 09:45

Российские эксперты прокомментировали ситуацию в УкраинеРоссийских политологов беспокоит ситуация в Украине. Так, профессор Центра стратегического развития стран СНГ Института Европы РАН Александр Гусев заявил, что есть различные мнения на тот счет, как выйти из кризиса. Кроме того, профессор сказал, что Россия приняла позицию невмешательства в ситуацию Украины, ведь в этой стране найдутся достойные люди, которые выведут её из политического кризиса.

«Яценюк не понимает, что такое демократия. Для него власть важнее демократии. В Украине нет политических сил, которые стоят на позиции демократических ценностей, на позиции европейских ценностей», - прокомментировал эксперт Международного института гуманитарно-политических исследований Владимир Брутер.

Политолог и главный редактор издания "Известия в Украине" Янина Соколовская считает, что Украина находится в буферной зоне между таким возможными партнерами, как Россия, ЕС, США.

С экономической точки зрения, для украинской экономики крайне важно то, как будет развиваться конфликт дальше, ведь все политические события влияют на экономику страны. Затягивание конфликта негативно скажется на дальнейших экономических показателях страны. Так считает Евгений Копатько.

«Сейчас идет речь не только о национализации активов. Майдан стоит для того, чтобы изменить систему взаимоотношений между властью и народом», - подытожила Янина Соколовская.

Виктория Мирча, ufo-band.ru

Рекомендуем к прочтению:
Интересное о разном: