Афганцы встали между войсками и людьми в Киеве

18-08-2015, 02:22

Афганцы встали между войсками и людьми в КиевеСегодня состоялась пресс-конференция по случаю 25-й годовщины вывода войск из Афганистана и Года чествования участников боевых действий на территории других государств.

Сергей Червонопиский, председатель УСВА, Герой Украины, рассказал: «Благодаря действиям нашей городской организации афганцы встали между войсками и людьми и не допустили кровопролития. На Майдане у нас приблизительно 100-200 человек из разных регионов Украины и наши координаторы, которые сами проявили инициативу там присутствовать. Мы не поддерживаем ни одну из политических партий, а просто стали на защиту жизни украинцев. Ведь мы знаем, что такое последствия ранений».

Валерий Аблазов, заместитель председателя УСВА: «Для нас важно сохранить правду об Афганской войне. Для этого мы стараемся издавать книги, которые в Украине и на постсоветском пространстве пользуются уважением».

Аблазов предложил журналистам принять участие в конкурсе на лучшие СМИ и лучшего корреспондента, который освещает тему афганской войны.

«Мы осторожны потому, что видели этапы гражданской войны. Среди рядовых афганцев у нас есть разные мнения. Мы осторожны, ведь знаем, что такое спецпропаганда еще с войны. И уверенны, что не все представители СМИ правдиво освящают события», - прокомментировал Валерий Гринчак, Герой Советского Союза.

Виктория Мирча, ufo-band.ru

Рекомендуем к прочтению:
Интересное о разном: