Олимпийский огонь в Сочи зажжется сегодня, в 20:14 по московскому времени

13-10-2017, 13:38

Олимпийский огонь в Сочи зажжется сегодня, в 20:14 по московскому времениСегодня, 7 февраля, в Сочи пройдет церемония зажжения Олимпийского огня, что ознаменует начало XXII Зимних Олимпийских игр. Этот праздник спорта будет длиться целых две недели, и закончится церемонией закрытия Игр 23 февраля, в День защитника отечества, который привыкли праздновать в стране, принимающей олимпийцев в этом году.

Открытие Игр состоится в 20:14 по Московскому времени. Как вы уже смогли догадаться, время выбрано не случайно, ведь сейчас на дворе 2014 год. Стоит отметить, что столицей зимней Олимпиады-2014 Сочи был выбран 7 лет назад на съезде членов МОК в Гватемале.

Этот праздник снега, спорта и здоровья будет проходить под вдохновляющим девизом "Жаркие. Зимние. Твои" (Hot. Cool. Yours). Главными талисманами зимней Олимпиады-2014 стали Заяц, Белый Медведь и Леопард.

Напомним, что Россия уже во второй раз принимает Олимпиаду. Впервые это произошло 34 года назад. Интересно, что Олимпийские игры были также 22-ыми по счету, что правда, летними. Проходили они тогда в столице большой и единой многонациональной Родины, объединявшей под своим крылом 15 братских республик.

Рекомендуем к прочтению:
Интересное о разном: