Медики предупреждают о возможных серьезных осложнениях после гриппа

5-09-2015, 20:43

Медики предупреждают о возможных серьезных осложнениях после гриппаВ Украине с прошедшей недели уровень заболеваемости гриппом во всех областях не превысил допустимый эпидемиологический порог. Это касается без исключения всех областей. Эксперты подсчитали, что за неделю количество диагностированных заболеваний гриппом выросло, но не превысило обычных для этого времени года показателей. Об этом журналистам сообщил источник в МОЗ Украины.

Как сообщают эксперты, сложной ситуация является только в центральной части Украины. Больше всего заболеваний замечено непосредственно в столице нашей страны. Сотрудники пресс-секретариата Министерства здравоохранения предполагают, что это также может быть связано с тем, что большое количество людей из регионов временно мигрировало в столицу для того, чтобы принимать участие в массовых акциях протеста.

Стоит отметить, что сотрудники Министерства здравоохранения и все, кто связан с врачеванием, не сидят без дела. Так, к примеру, за все время с начала зимнего сезона вакцинацию прошло 242 тыс. 515 человек.

Рекомендуем к прочтению:
Интересное о разном: