Китаянка 11 лет плела свитер и головной убор из собственных волос

12-06-2017, 23:05

Китаянка 11 лет плела свитер и головной убор из собственных волосПенсионерка из Китая закончила свою работу по созданию свитера и головного убора, над которой она трудилась на протяжении долгих 11-ти лет.

И не стоит посмеиваться над этой новостью мастерицам, способным сплести хоть пятиметровый шарф за один неполный день. Суть уникальности работы бывшей учительницы из Китая в том, что плела она свитер и шапку для своего супруга из своих собственных волос.

Как рассказала сама Сян Ренксьян, некоторые пряди волос она начала собирать еще в возрасте 34-х лет. Отметим, что сейчас мастерице из Китая 60. Она заметила еще в том возрасте, что ее длинные и роскошные волосы, которым завидовали все жители городка Чунцин, со временем тускнеют. Поэтому она решила сохранить их молодость и роскошь надолго. Она решила собирать выпадающие со временем волоски,чтобы сплести из них свитер.

Когда работа над свитером для супруга была готова, мастерица заметила, что у нее осталось еще очень много рабочего материала. Тогда и родилась идея сплести в дополнение к свитеру еще и головной убор.

Рекомендуем к прочтению:
Интересное о разном: