Два милиционера спасли парня от верной смерти

21-09-2016, 09:22

Два милиционера спасли парня от верной смертиНа сайте МВД сообщили, что в Черниговской области два милиционера спасли жизнь молодому человеку, вовремя доставив его в медучреждение.

Участковый Виталий Горбатенко и помощник оперативного дежурного Виктор Мехеденко рано утром, направляясь на службу, заметили на обочине дороги тело молодого человека. Поначалу милиционеры решили, что произошло ДТП, и попытались оказать пострадавшему первую помощь. Когда молодого человека доставили в больницу, где он пришел в себя, выяснилось, что он едва не погиб от переохлаждения.

Давая пояснения о случившемся, молодой человек сообщил, что идя домой, поскользнулся на льду и упал, ударившись головой, вследствие чего потерял сознание.

Опрошенные свидетели подтвердили, что довольно долгое время мимо проезжал транспорт и проходили люди, но никто не остановился, чтобы поинтересоваться, не нужна ли парню помощь. Учитывая, что на улице стоял мороз, человеческое равнодушие едва не стоило юноше жизни.

Благодаря вмешательству милиционеров, парень остался жив, но пребывание на холодной земле при минусовой температуре не прошло бесследно для организма потерпевшего: обмороженные конечности требуют лечения. Предстоит длительный период реабилитации.

На днях мать пострадавшего наведалась в районный отдел милиции, чтобы поблагодарить милиционеров за спасение жизни сына. Начальник отдела в свою очередь отметил, что помощь населению в трудных ситуациях является прямой обязанностью милиционеров, а значит, участковые просто по совести выполнили свой долг.

Рекомендуем к прочтению:
Интересное о разном: