Новая программа помогла мужчинам похудеть, да еще и получить удовольствие

28-02-2017, 08:26

Новая программа помогла мужчинам похудеть, да еще и получить  удовольствиеМужчины, которые принимали участие в программе по снижению веса, разработанный специально для футбольных фанатов, потеряли в среднем 12 фунтов (5 кг) и хорошо провели время, делая это, по данным нового исследования, в Шотландии.

В 12-недельной программе обучения болельщиков (FFIT), создавались штабы из 13 команд шотландской профессиональной футбольной лиги, где проводились консультации по здоровому питанию, руководству физической активностью в сочетании с командными мероприятиями.
Исследователи говорят, что это успешная модель помогает людям улучшить свое здоровье и может быть адаптирована для болельщиков других видов спорта.

"Мы подумали, что существует настоятельная необходимость создания программ управления весом, которые были разработаны специально для мужчин в условиях, в которых они чувствовали бы себя комфортно", - заявили исследователи.

Инновационная программа не является обычной диетой. Она ориентирована на активное долгосрочное изменение образа жизни участников эксперимента.

Люди ощущали сильное чувство командного духа. В начале эксперимента им выдали клубные футболки и программные материалы о здоровом образе жизни, которые были помечены клубной эмблемой.

Рекомендуем к прочтению:
Интересное о разном: