Разработчик Flappy Bird хочет удалить из магазинов игру, которая сломала ему жизнь

21-03-2016, 11:52

Разработчик Flappy Bird хочет удалить из магазинов игру, которая сломала ему жизньВьетнамец Нгуен Донг, являющийся автором игры Flappy Bird, собирается удалить ее из магазинов. Он сообщил эту новость вечером 8 февраля в микроблоге Твиттера.

Донг заявляет, что за 22 часа игра должна пропасть из магазинов. До этого Flappy Bird можно было скачать в инртернет-магазине Apple и маркете приложения для Android.

Разработчик рассказывает, что подобное решение не имеет связи с претензиями. Донг пишет, что высокая популярность приложения просто «сломала ему жизнь». Автор не может этого вынести. Вьетнамец обещает, что не перестанет создавать приложения и дальше.

Flappy Bird – это предназначенная для мобильных устройств бесплатная игра. В магазинах она появилась в мае 2013 года. Менее чем за год ее скачали более 50 миллионов раз. Игра своему разработчику приносит до 50 тыс. долл. ежесуточно благодаря встроенной рекламе.

Задание Flappy Bird состоит в том, чтобы нажатием на экран гаджета подбрасывать птичку. Пользователи отмечают, что приложение вызывает сильную зависимость, хотя оно и очень простое. Игру называют дьявольской, потому что она снится по ночам. Из-за неудачи в пылу гнева можно разбить телефон.

Рекомендуем к прочтению:
Интересное о разном: