В Париже для владельцев электромобилей открылась первая станция подзарядки

7-01-2016, 01:50

В Париже для владельцев электромобилей открылась первая станция подзарядкиКак сообщило Radio France Internationale, в столице Франции открылась общедоступная установка для подзарядки новых авто, снабженных электрическими батареями. Первый экологический проект был успешно реализован в юго-западном районе Парижа.

Расположенная на бульваре Виктор подзарядочная станция уже предоставляет свои услуги всем желающим. Причем автомобили японских марок здесь пользуются преимуществом. Их владельцы могут воспользоваться услугой безвозмездно, в то время как обладатели авто других стран-производителей будут платить за пользование станцией 5 евро.

Также в ближайшей перспективе парижская мэрия планирует построить еще 15 зарядочных станций для электромобилей в предместьях столицы и на окружных бульварах.

Эксперты считают, что недостаточное количество станций для подзарядки батарей, которыми оборудованы современные электромобили, является серьезным препятствием для развития экологически безопасной отрасли машиностроения. По этой причине все прогрессивные компании заинтересованы в постройке таких станций.

Рекомендуем к прочтению:
Интересное о разном: