Биатлон: Домрачева взяла три золотых награды

7-04-2016, 07:53

Биатлон: Домрачева взяла три золотых наградыБелорусская биатлонистка Дарья Домрачева смогла стать первой в истории Олимпиады, которой удалось на одной Олимпиаде взять три золотых награды в личных гонках. Раньше Домрачева выиграла в блестящем стиле гонку преследования, потом победила в индивидуальных соревнованиях, а сегодня соперницам не оставила никаких шансов массового старта.

Дарья ушла в отрыв после первой стрельбы, чтобы лидирующую позицию не отдать до самого финиша. Только на заключительном рубеже белоруска допустила единственный промах, но ее основная преследовательница Соукалова также выбила 4 мишени из 5-ти.

Соукалова стала второй, тем самым пополнив медальную копилку чешской сборной очередной завоеванной в биатлоне наградой. Третьей на финише оказалась норвежская спортсменка Тириль Экхофф, вырвавшая в спринте бронзу с Захенбахер-Штеле из Германии.

Украинки в масс-старте порадовать не смогли – Пидгрушная, хоть и смогла закрыть все мишени на стрельбе, явно не соответствовала ходом на лыжне местам в тройке лидеров.

Рекомендуем к прочтению:
Интересное о разном: