Питание при псориазе - лекарство №1

20-07-2015, 18:17

Питание при псориазе - лекарство №1Вовсе не секрет, что здоровье современного человека во многом зависит от того, как он привык питаться. Гастрономические привычки особенно сильно влияют на состояние здоровья людей с определенными хроническими недугами.

Мы живем, как правило, в негативной экологической среде, поэтому очень часто у здоровых людей проявляются различные заболевания.

Как известно, необходимое питание может положительно сказаться на здоровье больного, однако важно знать, что человеку можно употреблять в пищу, а что нельзя. Псориаз – это заболевание, которое сопровождается нарушением обмена веществ в организме человека, поэтому очень часто врач назначает диетотерапию. Когда в ослабленный болезнью организм попадают необходимые витамины и полезные вещества, процесс выздоровления начинает протекать намного быстрее.

Чтобы облегчить состояние больного, в рационе человека ограничивают количество соли и пряных специй, жиров животного происхождения. Конечно, больший успех обретет индивидуальная диета с учетом особенностей течения болезни.

Специалисты разработали диету при псориазе, которая рассчитана на три недели.

В первую неделю такой диеты необходимо ограничить потребление жиров в пищу до 50 г в сутки. Такой рацион обогащен белковыми продуктами – молоко, творог, сметана, сыр. Также рекомендуется употребление овощей, соков и фруктов. Существенные ограничения накладываются на потребление сладостей.

Медициной доказано, что при обострении такой неприятной хвори, как псориаз, облегчение приносят и разгрузочные дни.

Также медики рекомендуют всячески укреплять иммунитет и закалять организм. Очень положительно сказывается на состоянии здоровья и самочувствии плавание, ведь бассейн при псориазе http://1psoriaz.ru/psoriaz-i-bassejn/ - это отличный способ дать бой болезни. Кроме того, во время активных физических нагрузок организм человека вырабатывает гормон, который положительно влияет и на эмоциональное состояние.

Рекомендуем к прочтению:
Интересное о разном: