Как подготовить иммунитет к межсезонью

18-08-2017, 13:31

Как подготовить иммунитет к межсезоньюНа пороге весна, совсем скоро отступят последние холода, и матушка природа порадует всех нас ласковым солнышком и другими радостями долгожданного окончания зимы. Однако период межсезонья – это очень большой стресс для нашего иммунитета, поэтому стоит знать, как подготовить свой организм к сезонным переменам.

Сегодня в сети можно найти очень полезные источники информации, касающиеся вопросов, связанных со здоровьем человека, например, здоровы.net – где можно найти массу полезной и проверенной информации.

Весною, когда все живое на планете тянется к благодатным лучикам света и тепла, наш организм также подвергается стрессу, связанному с перестройкой и сменой режимов жизнедеятельности.

Именно весною мы ощущаем нехватку витаминов и различных полезных микроэлементов, поэтому есть большой риск развития дефицита в организме определенных веществ.

Чтобы избежать обострения хронических заболеваний в межсезонье или развития новых болезней, следует помогать своему организму плавно перестроиться на новый ритм работы. Для этого достаточно придерживаться вполне простых правил.

Соблюдайте режим – приучите себя вставать и ложиться в одно время. Также установите для себя определенный режим приема пищи. Ешьте определенное количество раз в день и по возможности в одно и то же время.

Важны и регулярные физические нагрузки. Конечно, не обязательно перенапрягаться в спортзале – достаточно ежедневных пеших прогулок на свежем воздухе.

И, конечно, позитивный настрой, ведь наше настроение во многом влияет на наше самочувствие.

Употребляйте в пищу больше витаминов и меньше животных жиров. Крайне вредно весной истязать себя диетами и голоданием. Рацион питания должен быть максимально сбалансирован. Особенно это касается людей с хроническими заболеваниями со стороны ЖКТ.

Рекомендуем к прочтению:
Интересное о разном: