ОБСЕ может контролировать выборы в Украине

10-08-2015, 09:48

ОБСЕ может контролировать выборы в УкраинеВ посольстве Швейцарии прошла пресс-конференция Тима Гульдимана, представителя ОБСЕ по Украине.

Гульдиман сообщил, что Бургхальтер, председатель ОБСЕ, озвучил идею организации структуры для координации интернациональных партнеров по вопросу нашей страны. Гульдиман был назначен особым посланником ОБСЕ, и прибыл в понедельник в Украину. Представители ОБСЕ встретились с Парубием, Турчиновым, Тимошенко. Посол собирается встретиться с Кличко, Яценюком, лидером татар Крыма Джемилевым и с прочими важными лицами.

Гульдиман сообщил о том, что ситуация в Украине является сложной. ОБСЕ планирует оказать помощь Украине. Собираются создать так называемую контактную группу по вопросу Украины.

Кроме того, посол сообщает, что они довольны, что Украина хочет сотрудничать с ОБСЕ. Представитель заметил, что Украина на данный момент открыта к сотрудничеству, чего раньше не было.

ОБСЕ не спешит делать заявления по проблемам нашей страны, в частности, по вопросу АР Крым. Прежде всего, ОБСЕ будет разбирать ситуацию, а уже тогда сделают выводы.

В ОБСЕ хотят, чтобы на этой неделе было сформировано правительство, и тогда картина будет более ясной.

Члены ОБСЕ намерены участвовать в контроле за выборами, в случае, если Украинское правительство их пригласит.

Рекомендуем к прочтению:
Интересное о разном: