Экологическая архитектура на пике популярности

1-08-2016, 07:23

Экологическая архитектура на пике популярностиСегодня экологическое строительство является очень популярной сферой разработок новых проектов, немало из которых уже готовы поддержать влиятельные инвесторы. Экология играет очень важную роль в жизни современного человека.

Новый проект студии Blueforest - это удивительный и фантастический вариант жилья в виде птичьего гнезда. Специалисты проявили максимум креатива и взяли за пример принцип построения гнезда ткачиком. Данный вид птиц возводит свои гнезда на весу, привязывая основу к тростинкам и веточкам. Архитекторы же разместили экодом на нескольких асимметрично расположенных бетонных сваях. Такое экстравагантное жилище находится в нескольких метрах над уровнем земли. Воочию проект можно увидеть в гигантской теплице в центре Европы в павильоне живых джунглей.

С точки зрения проектирования - это идеальное место для проживания в условиях тропического климата. Дом защищен от хищников и подтопления, Специальный сорт древесины не боится дождя и солнца, а главное - жилище полностью экологически чистое и пригодное для проживания.

На самом деле, сегодня ведется четкий надзор за тем, какие строительные материалы используются при возведении жилых зданий. Повсеместно проводится сертификация ISO и осуществляется контроль. Как известно, помощь и контроль в получении соответсвующего сертификата, как правило, проводится высококвалифицированными специалистами.
Сегодня многие экодома существуют в прототипах и ждут своего часа, когда такой вид жилья поступит в массовое производство. Например, подвесной домик - это отличное жилище людей для из южных широт. Кроме того, что такой дом сохраняет оптимальную для комфортного проживания температуру, так ещё и себестоимость такого проекта достаточно невысока, чтобы начать массовое производство домов в экологическом ключе.

Рекомендуем к прочтению:
Интересное о разном: