На Кипре отдыхать престижно

12-09-2017, 10:46

Преимущества отдыха на Кипре очевидны и лежат на поверхности. Это и простота получения визы, и недолгий авиаперелёт из Москвы и Санкт-Петербурга, и доброжелательное отношение местного населения. И это не говоря уже про здоровый средиземноморский климат, низкий уровень преступности, обилие достопримечательностей различных эпох и европейское качество жизни.
Кипр называют островом любви, островом Афродиты. Именно сюда съезжаются миллионы туристов со всего мира для того, чтобы почувствовать романтику, царящую на острове, понежиться в волнах ласкового лазурного моря, отведать местные деликатесы или совершить паломничество. Тот, кто однажды посетил Кипр, непременно возвращается сюда снова.
Ввиду отмены продажи туров в Египет и Турцию, что стало преимуществом для туристической отрасли Кипра и других средиземноморских стран, отдых на Кипре становится особо актуальным для россиян. При этом цены на Кипр значительно ниже цен на отдых на европейских средиземноморских курортах. В связи с ростом курса доллара и евро отдых в Испании, Италии и других странах становится менее доступным, поскольку цены на такие путевки и ранее не были низкими. Бесспорным преимуществом отдыха на Кипре является практически моментальное бесплатное оформление провизы.
Расположение Кипра между Африкой, Европой и Азией диктует свои климатические особенности. Например, температура воды на Кипре выше, чем в соседней Греции. Уже в мае можно купаться в достаточно прогретом море (22-23 градуса в воде), а к августу температура воды достигает 28-30 градусов. У нас аренда жилья на Кипре недорого.
На Кипре развит не только пляжный, но и экскурсионный туризм, как самостоятельно, так и в составе групп или в сопровождении индивидуального гида. Существует множество маршрутов, куда можно отправится путешествовать по острову на автобусе, автомобиле, велосипеде или пешком.
Шоппинг на острове является не столько преимуществом отдыха на Кипре, сколько сопутствующим «товаром». И если планировать множество покупок на Кипре, то лучше всего отправляться в Никосию, Лимассол или Ларнаку.
В 2016 году ожидается приток на остров Кипр не только русских туристов, но и британцев, немцев, а также других национальностей. Если вы планируете организовать свой отдых именно на этом острове, то советуем поторопиться, так как номера в отелях с оптимальным соотношением «цена/качество» очень быстро разбирают.

Рекомендуем к прочтению:
Интересное о разном: