В Харькове в ночной перестрелке погибли 2 человека

30-04-2016, 16:31

В Харькове в ночной перестрелке погибли 2 человекаВооруженный конфликт в центре города Харьков к утру нейтрализовали. Сейчас на Рымарской, где вчера была драка и перестрелка между "Патриотами Украины" и пророссийскими парнями, работают криминалисты.

Как сообщили в пресс-службе управления милиции, вследствие конфликта погибли 2 мужчин - 20 и 31 года, был ранен милиционер, пострадали 4 человека.

Правоохранители задержали тридцать участников столкновения с обеих сторон. У них изъяли все оружие. Начато расследование по 3-м статьям УК: п. 1, 5, 15, части второй статьи 115 (убийство лиц, совершенное по сговору группой людей опасным для жизни граждан способом), части второй статьи 294 (организация беспорядков, приведших к смерти людей и иным последствиям) и статьи 348 (покушение на жизнь милиционера).

Губернатор Харьковщины заявил, что произошедшее считает "хорошо спланированной провокацией пророссийски настроенных активистов". По его сведениям, вечером к участникам собрания в поддержку России подъехало авто (находившееся в розыске после провокации 9 марта), пассажиры которого поссорились с пикетчиками. После этого машина двинулся к офису, занимаемого представителями "Патриота Украины" и организации "Просвиты", и там припарковался.

Рекомендуем к прочтению:
Интересное о разном: