Итоги чемпионата Украины по футболу

11-02-2016, 15:50

Итоги чемпионата Украины по футболу21-й тур украинского чемпионата по футболу был завершен в воскресенье четырьмя матчами. На удивление, лучшей игрой дня стал матч «Ворскла - Заря». На протяжении всего матча происходила встречная атака, что объяснение логичное завершение игры – боевая ничья.

«Шахтер» из Донецка, ставший лидером чемпионата, в последнем матче с легкостью победил запорожский «Металлург». Запорожские игроки играли на легке, что только поспособствовало «Шахтеру» в чистом выигрыше 3:0.

НСК «Олимпийский» вместе с «Динамо» г. Киев принимали «Таврию». Киевские футболисты уверенно обыграли крымчан, не так уверенно по счету, как в самом матче. Динамовец Ярмоленко хорошо показал себя в игре – на его счету гол+пас.

В первом матче «Металлист» играл без Мирона Маркевича и не обыграл «Говерлу». Сергей Швецов со своей судейской бригадой отобрал победу у «Металлиста». Они зафиксировали офсайд у украинского бразильца, хотя тот находился от ворот на расстоянии в полтора метра дальше, нежели говерловские защитники.


Рекомендуем к прочтению:
Интересное о разном: