В североамериканском прокате лидирует мультипликационный фильм "Приключения мистера Пибоди и Шермана"

11-05-2016, 09:43

В североамериканском прокате лидирует мультипликационный фильм "Приключения мистера Пибоди и Шермана"Согласно итогам за последние выходные, самым популярным мультфильмом в прокате Северной Америки стал «Приключения мистера Пибоди и Шермана». С 14 по 16 марта заработок картины составил 21,2 млн. долларов в Штатах и Канаде.

Создание мультфильма принадлежит киностудии DreamWorks. В основе сюжета лежит жизнь говорящего пса Пибоди и его приемного сына Шерман. Эти герои не впервые появились на экранах американского зрителя. Еще в течении 1959-1964 гг. они были героями телесериала «Шоу роки и Бульвинкля».

Всего за прошлую неделю картина собрала 63,1 млн. долл.

«300 спартанцев: Расцвет империи» - фильм, который на прошедшей неделе занимал лидирующую позицию, спустился на одну ступень ниже, заработав 19,1 млн. долл. Общий заработок этого фильма в прокате составил– 78.3 млн.долл.

Почетным третьим лидером в прокате стала лента, которая была снята на основании сюжета одноименной гоночной игры «Need for Speed: Жажда скорости». За первый уикенд картина заработала в прокате 78,3 млн. долл.

«Воздушный маршал», где в главной роли снялся Лиам Нисон, занял четвертое место. В сюжете картины – захват самолета. За выходные, прокатом данной ленты было собрано 10,6 млн. долл.

В пятерку лидеров последним вошел фильм Тайлера Перри «Клуб одиноких мам», материальная прибыль которого в прокате за выходные составила 8,3 млн. долл.

Рекомендуем к прочтению:
Интересное о разном: