Самоубийство пилота или совпадение?

10-12-2015, 01:12

Самоубийство пилота или совпадение?Следователями рассматривается версия крушения «Боинга». Они предполагают, что пропавший «Боинг» стал средством сведения концов с жизнью одного из пилотов. Такое мнение сложилось на основе того, что последним, кто связался с землей из членов экипажа, стал второй пилот. Связь с наземными службами произошла непосредственно перед самим исчезновением самолета. По обстоятельствам, совершив такой вид самоубийства, он также лишил жизни 239 людей, находившихся на борту самолета.

Такая версия не официальна и это только одна из многих версий причин пропажи самолета. Об этом заявил Хишамуддин Хусейн, занимающий пост исполняющего обязанности малазийского министра транспорта. Следствие уже выяснило, что ни один человек, ступивший на борт этого самолета, не имел никаких политических или боевых мотивов для угона самолета либо организации его крушения.

Самолет, который 8 марта вылетел из Пекина по направлению в Куала-Лумпур, пропал без вести и до сих пор не найден. Следствие максимально склоняется к тому, что кто-то из находившихся на борту и знающих устройство работы «Боинга», просто увел самолет с курса.

Не так просто скрыть самолет от наземного слежения. Помимо того, что нужно выключить прибор в кабине экипажа, нужно также выключить предохранитель, находящийся в «брюхе» лайнера, куда можно попасть через люк.

На сегодняшний день продолжается спасательная операция по обследованию направления полета самолета на земле – начиная от Каспийского моря, заканчивая Индийским океаном.

Рекомендуем к прочтению:
Интересное о разном: