Столы. Как выбрать подстолье?

28-04-2017, 16:28

Столы. Как выбрать подстолье?Для людей, занимающихся ресторанным бизнесом, хорошо известно, что мелочей в этом деле нет, и все детали вместе создают комфортную атмосферу.

Тут и такие элементы мебели, как столы – одни из немаловажных. К ним нужен подход тщательный и подетальный. Стоит достаточно уделить внимания и столам, и подстольям, и столешницам. Тут важно помнить, что при изготовлении подстолья из дерева, столешница должна быть выполнена тоже из дерева, если подстолья изготавливают из металла, то нужно учесть, что они должны гармонично смотреться со столешницей.

Помимо эстетической стороны, в этом деле также важна практическая сторона. Столы должны быть износостойкими, прочными и при этом сохранять отличный внешний вид.

В производстве подстольев для мест общепита, особое внимание уделяется прочности, жесткости и устойчивости. Именно по этому лучше, чтобы каркас был изготовлен из металла, но украшен деревянными вставками для облагораживания и современности внешних качеств.

В производстве важно помнить, что изделие должно быть покрыто стойким лаком, желательно специальным лаком для барных столешниц (такое покрытие даже способно некоторое время выдерживать на себе непотушенную сигарету).

Читайте также: Роль здорового питания в жизни современного человека

Стоит также знать, что алюминиевые подстолья достаточно хрупкие. Этот материал зачастую используют в китайском производстве. Либо же алюминий заменяется на сплав с внушительным содержанием марганца. Если изделию присущ зеркальный блеск, такое вид может давать, как хромирование, так и нержавеющая сталь. Так как нержавеющая сталь достаточно дорога для производителей, часто ее заменяют хромированием, что дешевле, но оно уступает в качестве.

В разборных подстольях стоит сомневаться сразу. Обычно это делается не для удобств покупателя, а для удобства транспортировки. Но если случилось так, что ваш выбор остановился именно на таких изделиях, советуем обратить внимание на принципы соединения деталей.

В не разборных подстольях качество изделия выдают качества сварных швов. Чем тоньше свариваемый материал, тем сложнее его сварить – соответственно и вид такой шов будет иметь не наилучший.

Еще многие критерии стоит принимать во внимание: если материал – дерево, то какое; если покрыто лаком, то каким.

Рекомендуем к прочтению:
Интересное о разном: