Украине требуется независимая судебная система

29-10-2016, 08:11

Украине требуется независимая судебная системаЕвропейские специалисты рассмотрели разные пути восстановления доверия к украинской судебной системе. В информационном центре была проведена пресс-конференция.

Вице-президент Еврокомиссии по вопросам эффективности правосудия Совета Европы Георг Става сообщил о причине своего посещения в Украину. Он отметил, что главным поводом для посещения Украины послужили недавние политизменения, главным образом, в судебной системе страны.

Сейчас Совет Европы показал свою готовность и в дальнейшем оказывать поддержку Украине также и законодательно.

Политик подчеркнул, что хотел бы выделить дело Волкова, которое брал на рассмотрение ЕСПЧ и вынес решение в прошедшем году. Любые меры, принятые относительно судей, должны быть проведены согласно специальными Процедурам.

И законопроект Верховной Рады о восстановлении доверия к судебной системе государства не подходит установленным стандартам защиты евроконвенции по правам человека.

Кроме того, политик сообщил о встрече с украинскими чиновниками. Основное послание, которое спикер пытался донести – это то, что судебная система Украины должна быть независимой.

Рекомендуем к прочтению:
Интересное о разном: