Группа боевиков совершили нападение на здание полиции в Афганистане

25-07-2015, 21:50

Группа боевиков совершили нападение на здание полиции в АфганистанеБоевики атаковали здание полиции, расположенного на востоке страны. Террористы произвели нападение на здание полиции в Джелалабаде, вследствие чего скончались 5 полицейских, ещё двадцать получили ранения.

Хазрат Хосейн Машрикиваль, представитель городского МВД, рассказал, что перед атакой произошёл подрыв заминированного автомобиля, в котором находился смертник. В процессе операции по зачистке были убиты пятеро террористов.

Здание полиции расположено рядом с комплексом зданий ООН.

Боевики из движения «Талибан» всю ответственность за совершенную операцию взяли на себя.

19 марта стала известна информация о смерти муллы Ширина Агу, который являлся полевым командиром талибов и четырёх участников этого движения. Теракт, организованный в Джелалабаде, может быть актом мести за кончину командира талибов.

Есть шансы того, что участники движения не успокоятся. Не так давно талибы объявили о своих намереньях препятствовать проведению выборов президента, которые должны пройти 5 апреля. Движение советует мирным жителям не приходить на избирательные участки ради своей же безопасности.

Рекомендуем к прочтению:
Интересное о разном: