Российские захватчики удерживают в плену около восьмидесяти морпехов

10-09-2017, 02:59

Российские захватчики удерживают в плену около восьмидесяти морпеховГосударственный сайт Минобороны Украины сообщает, что 24 марта россияне решили нарушить предварительную согласованность о переговорах, относительно перемирия и начали штурмовать первый отдельный Феодосийский батальон морской пехоты ВМС ЗС Украины.

Во время штурма нападающая сторона использовала автоматы и свето-шумовые гранаты. Также ведомство отмечает, что по информации, которая была предоставлена, стало известно, что есть пострадавшие. Так, подполковнику Дмитрию Делятицкому, командиру батальона, и Ростиславу Ломтеву, занимающему должность зама по работе с личным составом были нанесены сильные травмы, поскольку нападавшие повалили их на землю и избивали ногами.

Также на сайте Минобороны передается, что на данный момент около морских пехотинцев задержаны и находятся в плену у российских военных в Феодосийском морском порте, их держат под постоянным психологическим воздействием. Со слов военнослужащих батальона, захватчики объявили о том, чтобы на материковую часть страны с Крыма прибыли все военнослужащие украинской части, тогда пленные солдаты будут отпущены.

Рекомендуем к прочтению:
Интересное о разном: