Что следует учитывать при выборе детской коляски

8-12-2016, 00:19

Что следует учитывать при выборе детской коляскиПоявление ребенка - это не только радостные моменты, но и новые заботы, среди которых, покупка коляски. Качественная детская коляска заметно облегчает жизнь молодым родителям, к тому же это довольно долговременный вклад, поэтому к ее выбору нужно подойти серьёзно.

Какую коляску приобрести?
Нынешние коляски имеют свои различные достоинства и недостатки. В основном, выбор сводится к двум типам – детские коляски-трансформеры и классические модели.

К плюсам колясок первого типа можно отнести ее универсальность. Ручка такой коляски с легкостью перекидывается в любую сторону. Коляски-трансформеры просты в складывании, занимая немного пространства. К тому же, такие коляски в основном не дорогие. Но они бывают достаточно тяжелыми, и могут сломаться из-за сложности своей конструкции.

Разнообразные классические коляски, называемые «три в одном», могут спутать именно с трансформерами. Конструкция такой коляски позволяет с лёгкостью сложить ее, переносную люльку можно заменить автолюлькой. Рама коляски отлично складывается, свободно помещается в багажном отделе автомобиля. Коляски классического типа легче, выше и просторней трансформеров, из-за чего основным минусом таких колясок считается дороговизна.

Важные детали детской коляски
Выбирая коляски, нужно учитывать материал, из которого выполнена рама. Следует брать во внимание вес и размеры коляски. Чем больше модель оснащена различными дополнительными функциями, тем она будет тяжелее.

Размер колес тоже считается важным элементом при выборе коляски. Лучше всего покупать модель с большими колесами. Такие колеса меньше трясут, не так часто разбалтываются и скрипят. Но при этом они ощутимо тяжелее небольших, что иногда создает некоторый дискомфорт.

Рекомендуем к прочтению:
Интересное о разном: