Эксперты объяснили ситуацию, сложившуюся с банками Украины

24-06-2016, 06:34

Эксперты объяснили ситуацию, сложившуюся с банками УкраиныВчера в Киеве прошла пресс-конференция на которой представители разных финансовых организаций и специалисты обсуждали нынешнее положение банковской системы государства. Александр Соболев, занимающий пост зампредседателя правления ПАО "Фидобанк", подчеркнул, что сейчас ситуация с отводом депозитов станет стабильной.

Заместитель председателя правления ОАО "Укргазбанк" Станислав Шлапак вынес предложение распределить вклады на текущий вклад и депозит.
Средства с депозита невозможно будет забрать раньше времени, оговорённого в документе.

Анатолий Баронин, являющийся главой аналитической группы "Da Vinci AG", отметил, что новая власть НБУ совершила ошибку старого правления, использовав валютную интервенцию, до конца не рассмотрев все аспекты ситуации.

Баронин уверен, что ситуация с банковскими учреждениями является острой, но у банков ещё предоставляется возможность совершить какие-либо действия, которые способствуют избежанию банкротства.

Ещё эксперт выделил, что НБУ не должен оказывать финансовую помощь банкам. Он уверен, что такая помощь от НБУ и есть причина того, что банки не конкурируют, а получают доход при помощи купли-продажи валюты на межбанке.

Рекомендуем к прочтению:
Интересное о разном: