Открыт новый феромон, влияющий на сексуальное влечение

31-03-2016, 20:33

Открыт новый феромон, влияющий на сексуальное влечениеКак известно, систематическое занятие сексом является неплохой разминкой, благотворно влияет на избавление от депрессивного состояния, помогает активировать иммунитет и снизить артериальное давление. Однако по ряду причин его уровень может снижаться. Во многих случаях снижению полового влечения может способствовать заниженная самооценка мужчины, сформированная негативными откликами его партнерши.

Конечно, сегодня нет проблем в плане устранения любого дискомфорта с помощью специальных медицинских и биостимулирующих препаратов, например, VigRX Plus. О данном препарате имеются положительные отзывы пользователей, ознакомиться с которыми можно здесь: http://1vigrxplus.ru/otzyvy-o-VigRX-Plus.php.

Многие прибегают к самостоятельному лечению, покупая препараты в свободной продаже, остальные пытаются попасть на прием к квалифицированному специалисту, что помогает разобраться с причинами наступления проблемы и выбрать оптимальную тактику лечения.

Недавно ученные из Университета Токио провели интересные исследования, в ходе которых им удалось открыть особый феромон, который отвечает за сексуальное влечение.

Объектом исследования стали, как не странно, козлы, которые излучают самые мощные стимулирующие запахи. Ученым удалось установить, что распознав этот сексуальный запах, животные готовы к спариванию уже через минуту.

Оказалось, что данный запах с цитрусовыми нотками излучают волосы на голове животного. Исследователям удалось выделить ароматный компонент козлов, им оказался 4-этилоктанол – химический элемент, ранее не обнаруживающий себя в природе.

Этот феромон эффективно возбуждает участки коры головного мозга, которые отвечают за сексуальное удовлетворение.
Открытые феромоны в несколько раз превышают по своей эффективности человеческие аналоги, которые уже давно применяют в качестве добавок к духам и туалетной воде.

Рекомендуем к прочтению:
Интересное о разном: