На свадьбу нужно заказывать заранее

30-08-2017, 12:07

В банкетном зале проходит основная часть торжества на свадьбе. Внешний вид помещения задаст тон всему вечеру. Поэтому к выбору заведения, где предстоит отметить значительное событие, нужно подойти серьезно. Для большинства семей основным фактором, влияющим на выбор, является цена. Поинтересуйтесь, что входит в стоимость банкета. Некоторые заведения включают в конечный счет оплату за обслуживание и аренду помещения. Если вам навязывают некоторые услуги, например, музыкальное сопровождение, торт и тому подобное, вы можете от них отказаться. Выясните, является ли договорная цена фиксированной. Обидно, если в последний момент, по каким – либо причинам стоимость зала возрастет. Снизить стоимость счета позволит возможность принести с собой алкоголь и некоторые продукты. Узнайте, возможно, ли это?
Немаловажен и размер помещения. Уточните сколько в зале посадочных мест и его общую площадь. Может так получится, что гостям не будет комфортно и просторно. В зале должно быть достаточно места для музыкантов, для проведения конкурсов и танцев. Если вы приглашаете на банкет артистов, узнайте, есть ли у них требования к помещению. Специфика номеров требует определенный размер площадки, высоту потолка, поверхность пола и так далее. Успех банкета полностью зависит от вкусного и разнообразного меню. Если это возможно, зайдите предварительно в заведение, как рядовой посетитель и закажите блюда. Поговорите с администратором о размере порций, просмотрите каталоги.
Ваш будущий банкетный зал для свадьбы должен быть удобным. Летом в помещении необходим кондиционер, зимой – гардероб. Есть ли места для курения и санузлы. Предусмотрите возможность удобной парковки для автомобилей. Тамаде и приглашенным артистам необходимо место, где они будут переодеваться, и подготавливаться к следующему номеру. В большом ресторане, где в наличии несколько залов есть риск, что ваше недорогое помещение будет проходным, обратите на это внимание. Обговорите с администрацией заведения о том, что можно, а что нельзя. Некоторые запрещают делать свое оформление банкетного зала, использовать свечи или сыпать зерно на пороге.
Уточните, можно ли будет соединить столы и по своему усмотрению рассадить гостей, закрывается ли заведение на специальное обслуживание на время проведения торжества и на каких условиях возможно продление времени работы ресторана. Проводите свадьбу в столовой? Обратите внимание на качество мебели, скатерти, салфетки и столовые приборы. Если помещение вам подходит, но цена несколько высока, не спешите отказываться. Специальные залы для проведения торжественных вечеров бывают настолько роскошны, что вы сэкономите на украшении помещения. К тому же, некоторые заведения проводят акции, предоставляют бонусы и скидки.
Документально оформляйте все договоренности: предоплата, цены, меню и так далее. Хорошо составить предварительный договор, в который будут включены все условия проведения свадьбы. Договоритесь об аренде раньше, если вы планируйте отметить праздник в популярном заведении или ваше торжество приходится на пик корпоративов.

Рекомендуем к прочтению:
Интересное о разном: