Украине нужна эффективная система субсидирования

10-04-2016, 13:53

Украине нужна эффективная система субсидированияВ Киеве прошла пресс-конференция, на которой обсуждали вопросы повышения коммунальных тарифов. В ней принимали участие директор ОО «Институт города» Александр Сергиенко, а также занимающий пост директора энергетических программ Центра международных отношений и экономики Валентин Землянский и Юрий Гаврилечко, являющийся экспертом Фонда общественной безопасности.

Сергиенко рассказал, что страна не имеет эффективной системы субсидирования. В основном, субсидии получают граждане, которые не нуждаются в субсидировании.

По словам Юрия Гаврилечко, дотации среди предприятий должны получать госпредприятия, но не частные, как происходит на сегодняшний день. Подобное датирование он назвал ограблением населения.

Относительно того, почему Международный Валютный Фонд требует поднять стоимость газа именно для жителей страны, высказал свое мнение Валентин Землянский. Он сказал, что цель МВФ - возвратить кредит: «Они посчитали, что это поможет возвращению кредита, поэтому и требуют. Как говорится, долги - проблема индейцев. Когда шерифу нужны деньги - должны платить они».

Рекомендуем к прочтению:
Интересное о разном: