Популярный жанр кинематоргафа – боевик

29-10-2017, 11:27

Популярный жанр кинематоргафа – боевикВ современном кинематографе одним из наиболее популярных и востребованных можно отметить такой жанр кино, как боевик. В кинокартинах этого жанра применяются множественные акценты на боевые искусства, гангстерские разборки, перестрелки или шпионские игры.

Множество фильмов в данном жанре представлено на интернет-сайтах, специализирующихся на просмотре онлайн, например, http://smotrionline.tv/videos/gazgolder/. Найти фильм по душе в стиле боевика может любой поклонник этого жанра.

Под боевиком или как еще принято его называть - "экшен" – подразумевается фильм со зрелищными постановками с применением многочисленных трюков, погонь, аварий, спецэффектов. Главная идея сюжетов подобных фильмов – это противостояние главного героя определенным противникам.

Классикой жанра считается боевик, в котором сразу, на первых минутах фильма, можно определить, кто является положительным героем, а кто – отрицательным. При этом положительные герои с самой завязки киноленты вступают в противоборство с отрицательными силами.

Зачастую такие фильмы не отличаются сложными сюжетами, так как весь упор делается на постановках динамичных сцен с применением трюков и спецэффектов.

Обычно, в хорошем классическом боевике имеет место хеппи-энд, т.е. добро побеждает зло. Типичные для боевика перестрелки, погони и драки часто строятся на грани реальных возможностей людей. Речь идет о том, что живым героям кинокартин удается выжить и победить в самых невероятных и экстремальных условиях и ситуациях. При этом в конце фильма, они не имеют ни царапин, ни каких-либо других повреждений. Особенно это свойственно Голливудскому кинематографу.

Зачастую, помимо удачного противостояния с силами зла, главным героям боевиков удается спасти отдельно взятых людей или весь мир в целом.

Рекомендуем к прочтению:
Интересное о разном: