В Лос-Анджелесе определят лучшие фильмы года по версии MTV

2-09-2017, 07:52

В Лос-Анджелесе определят лучшие фильмы года по версии MTVВ Лос-Анджелесе проведут церемонию награждения премией под эгидой MTV Movie Awards. На мероприятии объявят лучшие фильмы года. Победители будут определены по результатам голосования, проводимого в интернете.

Ведущим церемонии станет известный комик из США Конан О’Брайен.

В номинации, названной «Лучший фильм», фигурируют 5 картин: «Афера по-американски», «Двенадцать лет рабства», очередная часть фильма «Хоббит», «Волк с Уолл-стрит», а также новые «Голодные игры».

Претендентами приза за лучшего актера-мужчину стали Брэдли Купер, Джош Хатчерсон, Чиветель Эджиофор, Леонардо ДиКаприо и Мэтью Макконахи. В сходной категории среди актрис за победу поборятся Дженнифер Энистон, Эмми Адамс, Лупито Нионго, Дженнифер Лоуренс, Сандра Буллок.

Лента «Волк с Уолл-стрит» представлена в 8-ми номинациях. Сыгравший в ней главную роль ДиКаприо фигурирует в 5-ти разных категориях. Главным конкурентом «Волку…» называют фильм «Афера по-американски».

Кинокомедию «Мы - Миллеры» выдвинули на награду в 6-ти номинациях, а картину-продолжение «Голодных игр», названную «И вспыхнет пламя», - в 7-ми категориях.

Премию MTV Movie Awards основали в 1992 году. Лидеров в той или иной номинации определяют только зрители с помощью голосования на веб-сайте MTV.

Рекомендуем к прочтению:
Интересное о разном: