Теннис: в финал «Мастерса» вышли Вавринка и Федерер

23-11-2015, 06:53

Теннис: в финал «Мастерса» вышли Вавринка и ФедерерФинал грунтового турнира АТР-1000, который пройдет в Монте-Карло, будет полностью швейцарским. В полуфинале Станислас Вавринка победил Давида Феррера, а Роджер Федерер смог разобраться с прошлогодним победителем «Мастерса» Новаком Джоковичем.

Вавринка Феррера полностью разгромил в 1-м сете, а во 2-й партии на тайбрейке добил обидчика Надаля. В 13-м гейме теннисист уже вел 4:0, после чего у Феррера уже не осталось шансов зацепиться за продолжение матча.

Феррер (Испания) – Вавринка (Швейцария) – 1:6, 6:7

Федерер смог максимально воспользоваться проблемами Джоковича – сербский спортсмен травмировал запястье, из-за чего полноценно сопротивляться ему удалось только в 1-м сете. Джокович даже провел 2 сет-бола, но получил вместо 6:4 5:7, а во 2-м сете Федерер, сделав 2 брейка, комфортно прошел в финал.

Федерер (Швейцария) - Джокович (Сербия) - 7:5, 6:2

Вавринка и Федерер будут играть в паре в 17-й раз. При этом Вавринка выиграл всего один раз. Кстати, он не может обыграть своего соотечественника 5-й год подряд.