Ульи из пенополиуретана

12-11-2016, 01:18

Ульи из пенополиуретанаСовременный материал – пенополиуретан имеет множество достоинств: он не подвергается гниению, устойчив к внешним погодным воздействиям, включая влагу и высокие температуры. Так, влажность любой концентрации не вызывает деформации у изделий из этого материала, а жара и сухость не приводит к пересыханию.

Благодаря таким характеристикам, пенополиуретан получил широкое применение в нашей жизни. Так, например, пчеловоды смогли по достоинству оценить преимущества ульев из пенополиуретана по сравнению с традиционными деревянными. Чтобы изготовить такие ульи, понадобятся пресс формы для ппу, которые сегодня без проблем можно заказать на предприятиях и в Интернете.

Таким образом, вы получаете пенополиуретановые ульи, которые превосходно защищены от температурных перепадов. При этом пенополиуретан внутри улья будет отлично удерживать и стабилизировать тепло, не давая стенкам перегреваться. Каждый опытный пчеловод понимает, что при этом пчелиная семья будет меньше расходовать сил, а также запасов корма для поддержания оптимальной температуры в гнезде. Следовательно, она сможет направить больше сил на выращивание расплода.

Читайте также:
Кукуруза в початках: польза летней еды

Благодаря высокой прочности деталей, ульи из пенополиуретана будут достаточно долго эксплуатироваться. Внутри детали улья – пористые, а снаружи – идеально гладкие. Это означает, что пчелы не будут грызть стенки. Что же касается мышей, то они полностью равнодушны к данному материалу.

Кроме прочего, ульи из пенополиуретана совершенно безвредны, так как данный материал экологически чистый и не выделяет вредных испарений при нагреве. Все отлитые детали ульев при транспортировке можно отдельно переносить, грузить и разгружать. Также возможно проведение дезинфекции простыми препаратами. Таким образом, данный материал можно назвать настоящей находкой для пчеловодческого хозяйства.

Рекомендуем к прочтению:
Интересное о разном: