Подросток из Техаса принес в школу оружие. Стрельбу удалось предотвратить

13-07-2016, 00:07

Подросток из Техаса принес в школу оружие. Стрельбу удалось предотвратитьПолиция американского штата Техас арестовала 17-летнего парня за то, что подросток принес в школу два пистолета и автомат. Причем оружие находилось в боеготовности и было заряжено.

ЧП произошло в Сан-Антонио. Пропажу оружия из дома обнаружили родители подростка. Они сразу поехали в школу сына, заподозрив неладное. Парня немедленно вызвали с урока. В его рюкзаке нашли пистолеты, патроны и нож. Автомат он спрятал в школьной уборной.

Как рассказывает руководство данного учебного заведения, подросток заявил, что планировал выдвинуть ряд требований, которые объявил бы через систему громкой связи.

Ученик не уточнил, что именно он хотел требовать, но в случае их невыполнения был готов совершить какой-нибудь акт насилия. Стало известно, что подросток затаил обиду на одного из учителей школы.

К счастью, в результате происшествия никто не пострадал. Сейчас подростка, которому предъявлены обвинения в ношении оружия в школе, допрашивают.

В США нередко в учебных заведений звучит стрельба. Например, в декабре 2012 года Адам Лэнз начал стрелять в начальной школе в Ньютауне. Жертвами происшествия стали 20 детей и 6 взрослых.

Рекомендуем к прочтению:
Интересное о разном: