Volvo занимается продвижением проекта Drive Me с беспилотниками

6-10-2016, 21:39

Volvo занимается продвижением проекта Drive Me с беспилотникамиVolvo развивает программу «Drive Me», которая выведет беспилотные машины на абсолютно другой уровень. Уже сотни похожих автомобилей есть на дорогах.

В Швеции появились первые машины Volvo, оснащенные системами автономного управления. Технический эксперт автоконцерна Эрик Коэлинг сообщает, что на сегодняшний день испытательные автомобили могут передвигаться в указанной полосе, а также самостоятельно вливаться в движение остальных автомобилей и контролировать скорость движения.

Отличием проекта Drive Me является то, что этот проект собрал всех главных игроков, а если быть точнее транспортные службы, городские власти, законодателей, а также автопроизводителей.

Участвующие в проекте будут испытывать 100 машин для каждодневных поездок по отобранным дорогам, длина которых составит приблизительно 50 км в шведском городе Гетеборг.

В проекте принимает участие Volvo Car Group, фирма Lindholmen Science Park, минтранспорта Швеции, транспортное агентство и городской муниципалитет.

При помощи проекта можно получить важные данные о достоинствах автомобилей с автономным управлением в обычных условиях движения.

Рекомендуем к прочтению:
Интересное о разном: