Украинская делегация участвует в форуме по возврату активов в государство

8-06-2016, 19:50

Украинская делегация участвует в форуме по возврату активов в государствоДелегация во главе с Арсеном Аваковым примет участие в открытии Украинского форума по возвращение активов. В форуме также приняли участие Эрик Холдер, генпрокурор США, Тереза Мэй, британский министр внутренних дел, а также Олег Махницкий, занимающий пост исполняющего обязанности генпрокурора Украины.

Аваков выразил благодарность властям США и Великобритании за то внимание, которое они оказали сотрудничеству с Украиной в сложный период времени, а также за возможность совместно обговорить пути совместной работы между правоохранительными органами стран.

В Украине соответственное ведомство с радостью согласилось на сотрудничестве в области возврата активов, которые были выведены незаконным путем из оборота страны.

Как утверждает министр, совместная работа правоохранительных органов нескольких стран, предполагает ряд механизмов, одним из которых признано незамедлительное возбуждение требующих действий в том государстве, где размещены активы, вывезенные незаконным путем из страны.

Схема взаимодействия должна предполагать и то, чего не следует ожидать, пока в Украине проведут соответствующие законодательные процедуры. Аваков подчеркнул, что только таким путем можно быстро и результативно добиться результатов, в частности, закрыть крупные активы, которые были вывезены из Украины.

Рекомендуем к прочтению:
Интересное о разном: