Лига Европы: в финал вышли «Севилья» и «Бенфика»

11-01-2016, 08:13

Лига Европы: в финал вышли «Севилья» и «Бенфика»Накануне определили финалистов Лиги Европы 2013-2014 – в решающей игре еврокубка сыграют в Турине «Бенфика» и «Севилья», на полуфинальной стадии выбившие из турнира «Ювентус» и «Валенсию» соответственно.

Клуб «Севилья» был всего в одном шаге от возможного вылета из Лиги – андалусийцы растеряли преимущество в 2 мяча, а в середине 2-го тайма матча Матье увеличил счет до 3:0. После этого «Севилью» мог спасти 1 забитый мяч – фанаты «Валенсии» уже собирались на выезд на финал, когда Мбиа после вброса аута ударом со 2-го этажа похоронил «Летучих мышь» и через семь лет вывел в финал Лиги Европы «Севилью».

В ответной игре между «Ювентусом» и «Бенфикой» так и не удалось открыть счет, что удовлетворило португальцев. «Ювентус» в равном матче получил в конце почти 30 минут численного преимущество, но помимо удара Освальдо и опасного штрафного хозяевам ничего не удалось создать, и они пролетели мимо домашнего финала Лиги.